AudiCup 2016

Audicup 2016 Datum: Freitag, 29. Juli 2016 und Samstag, 30. Juli 2016

Modus:
  • insgesamt 6 Teams
  • gespielt wird auf 2 Plätzen
  • Spiele der Vorrunde | Freitag, 29. Juli 2016
    • Spielbeginn: ab 17.00 Uhr
    • jedes Vorrundenspiel dauert 45 min (1 x 45 min)
  • Spiele der Finalrunde | Samstag, 30. Juli 2016
    • Spielbeginn: ab 14. 00 Uhr
    • Spiele der Finalrunde, d.h. Spiel um Platz 5 und 6 bzw. die beiden Halbfinali dauern 1 x 45 min
    • Finale wird in 2 x 30 min gespielt
Organisation | Organisatorisches:
  • 2 unterschiedliche Dressengarnituren sind mitzunehmen
  • 1 Linienrichter muss pro spielender Mannschaft zur Verfügung gestellt werden
  • Aufwärmbälle sind selbst mitzunehmen
  • isotonische Getränke sind selbst bereitzustellen
  • je ein Balljunge (oder Ersatzspieler) pro Mannschaft muss pro Spiel gestellt werden
    (diese sind für die Einholung der ausgegebenen Spielbälle an den Schiedsrichter bzw. die Rückgabe verantwortlich)
  • einmalige Regelbesprechung vor dem ersten Spiel mit Kapitän und einem Vereinsverantwortlichen, Schiedsrichter und Turnierleitung
  • Tausch und Rücktausch von Spielern möglich
    (Details dazu in der Besprechung)
  • Mannschaftsfoto jeder Mannschaft wird in der Vorrunde am Freitag durchgeführt
  • Siegerehrung umgehend nach jedem Entscheidungsspiel
  • Utensilien können bis Samstag in den Kabinen verbleiben – Kabinen werden versperrt!
  • eine Teilnahme am Freitag an der anschließenden Granitland-Oktoberfest Pressekonferenz und Bieranstich ist erwünscht 🙂
Vorrundenspiele | Freitag, 29. Juli 2016

Auslosung:

  • Gruppe A:
    • UA59 vs. St. Stefan/Waldmark, 1 x 45 min | Spielbeginn: 17.00 Uhr
      Ergebnis: 1:2
    • St. Stefan/Waldmark vs. TSU Kirchberg/D.: 1 x 45 min | Spielbeginn: 18.00 Uhr
      Ergebnis: 0:1
    • UA59 vs. TSU Kirchberg/D.: 1 x 45 min | Spielbeginn: 19.00 Uhr
      Ergebnis: 3:1
  • Gruppe B:
    • Union Neufelden vs. ASKÖ Donau Linz, 1 x 45 min | Spielbeginn: 17.00 Uhr
      Ergebnis: 1:2
    • ASKÖ Donau Linz vs. SK Kleinzell: 1 x 45 min | Spielbeginn: 18.00 Uhr
      Ergebnis: 1:1
    • Union Neufelden vs. SK Kleinzell: 1 x 45 min | Spielbeginn: 19.00 Uhr
      Ergebnis: 4:2

Bei Punktgleichheit in der Vorrunde zählt:

  • 1. das Torverhältnis
  • 2. das direkte Duell
  • 3. Elfmeterschießen (5 Schützen, dann weiter je 1 Schütze)
Finalspiele | Samstag, 30. Juli 2016
  • Halbfinale 1: 14.00 Uhr, 1. Platz Gruppe A vs. 2. Platz Gruppe B, 1 x 45 min
  • Halbfinale 2: 15.00 Uhr, 1. Platz Gruppe B vs. 2. Platz Gruppe A, 1 x 45 min
  • Spiel um Platz 5 bzw. 6: 16.00 Uhr, 3. Platz Gruppe A vs. 3. Platz Gruppe B, 1 x 45 min
  • Spiel um Platz 3 bzw. 4: 17.00 Uhr, Verlierer Halbfinale 1 vs. Halbfinale 2, 1 x 45 min
  • Finale: Gewinner Halbfinale 1 vs. Gewinner Halbfinale 2, 18.00 Uhr, 2 x 30 min
10. Granitland Oktoberfest Bieranstich: am Freitag, 29. Juli 2016, im Anschluss an die Vorrundenspiele

 

Teilnehmer 2016:

  • Union Altenfelden
  • Donau Linz
  • Union St. Stefan
  • SK Kleinzell
  • Union Neufelden
  • TSU Kirchberg/D.
Vorrunde

Gruppe A:

  • UA59 vs. St. Stefan | 1:2
  • St. Stefan vs. Kirchberg/D. | 0:1
  • UA59 vs. Kirchberg/D. | 3:1

Gruppe B:

  • Neufelden vs. Donau Linz | 1:2
  • Donau Linz vs. Kleinzell | 1:1
  • Neufelden vs. Kleinzell | 4:2
Finalrunde
  • Halbfinale 1: UA59 vs. Neufelden | 0:1
  • Halbfinale 2: Donau Linz vs. St. Stefan | 1:0
  • Spiel um Platz 5 / 6: Kirchberg/D. vs. Kleinzell | 1:1, 3:4 n. E.
  • Spiel um Platz 3 / 4: UA59 vs. St. Stefan | 0:3
  • Finale: Donau Linz vs. Neufelden | 2:1
Endergebnis 2016
  1. ASKÖ Donau Linz
  2. Union Neufelden
  3. Union St. Stefan/Waldmark
  4. UA59
  5. SK Kleinzell
  6. TSU Kirchberg/D.
Torschützenkönig
  • Philipp Schneeberger (Union Neufelden, 3 Tore)

Print Friendly, PDF & Email