AudiCup 2017

Audicup 2017 Datum: Freitag, 28. Juli 2017 und Samstag, 29. Juli 2017

Modus:
  • insgesamt 6 Teams
  • gespielt wird auf 2 Plätzen
  • Spiele der Vorrunde | Freitag, 28. Juli 2017, ab 17.00 Uhr
    • Spielbeginn: ab 17.00 Uhr
    • jedes Vorrundenspiel dauert 45 min (1 x 45 min)
  • Spiele der Finalrunde | Samstag, 29. Juli 2017, ab 17.00 Uhr
    • Spielbeginn: ab 17. 00 Uhr
    • Spiele der Finalrunde, d.h. Spiel um Platz 5 und 6 bzw. die beiden Halbfinali dauern 1 x 45 min
    • Finale wird in 2 x 30 min gespielt
Organisation | Organisatorisches:
  • 2 unterschiedliche Dressengarnituren sind mitzunehmen
  • 1 Linienrichter muss pro spielender Mannschaft zur Verfügung gestellt werden
  • Aufwärmbälle sind selbst mitzunehmen
  • isotonische Getränke sind selbst bereitzustellen
  • je ein Balljunge (oder Ersatzspieler) pro Mannschaft muss pro Spiel gestellt werden
    (diese sind für die Einholung der ausgegebenen Spielbälle an den Schiedsrichter bzw. die Rückgabe verantwortlich)
  • einmalige Regelbesprechung vor dem ersten Spiel mit Kapitän und einem Vereinsverantwortlichen, Schiedsrichter und Turnierleitung
  • Tausch und Rücktausch von Spielern möglich
    (Details dazu in der Besprechung)
  • Mannschaftsfoto jeder Mannschaft wird in der Vorrunde am Freitag durchgeführt
  • Siegerehrung umgehend nach jedem Entscheidungsspiel
  • Utensilien können bis Samstag in den Kabinen verbleiben – Kabinen werden versperrt!
  • eine Teilnahme am Freitag an der anschließenden Granitland-Oktoberfest Pressekonferenz und Bieranstich ist erwünscht 🙂
Vorrundenspiele | Freitag, 29. Juli 2016

Auslosung:

  • Gruppe A:
    • ASKÖ Donau Linz 1b vs. Union Herzogsdorf/N.: 1 x 45 min | Spielbeginn: 17.00 Uhr
      Ergebnis: 0:1
    • Union Herzogsdorf/N. vs. Union Altenfelden | UA59: 1 x 45 min | Spielbeginn: 18.00 Uhr
      Ergebnis: 0:2
    • ASKÖ Donau Linz 1b vs. Union Altenfelden | UA59: 1 x 45 min | Spielbeginn: 19.00 Uhr
      Ergebnis: 2:7
  • Gruppe B:
    • SV Gallneukirchen vs. Union St. Stefan/Waldmark: 1 x 45 min | Spielbeginn: 17.00 Uhr
      Ergebnis: 1:2
    • Union St. Stefan/Waldmark vs. TSU Kirchberg/D.: 1 x 45 min | Spielbeginn: 18.00 Uhr
      Ergebnis: 1:1
    • SV Gallneukirchen vs. TSU Kirchberg/D.: 1 x 45 min | Spielbeginn: 19.00 Uhr
      Ergebnis: 1:0

Bei Punktgleichheit in der Vorrunde zählt:

  • 1. das Torverhältnis
  • 2. das direkte Duell
  • 3. Elfmeterschießen (5 Schützen, dann weiter je 1 Schütze)
Finalspiele | Samstag, 29. Juli 2017
  • Halbfinale 1: 17.00 Uhr, 1. Platz Gruppe A | UA59 vs. 2. Platz Gruppe B | SV Gallneukirchen, 1 x 45 min (Nebenfeld)
    Ergebnis: 2:2 (2:3 nach Elfmeterschießen)
  • Halbfinale 2: 17.00 Uhr, 1. Platz Gruppe B | St. Stefan/Waldmark vs. 2. Platz Gruppe A | Union Herzogsdorf/N., 1 x 45 min (Hauptfeld)
    Ergebnis: 1:0
  • Spiel um Platz 5 bzw. 6: 18.00 Uhr, 3. Platz Gruppe A | TSU Kirchberg/D. vs. 3. Platz Gruppe B | ASKÖ Donau Linz 1b, 1 x 45 min (Nebenfeld)
    Platz 5 an TSU Kirchberg/D., da ASKÖ Donau Linz 1b nicht angetreten
  • Spiel um Platz 3 bzw. 4: 18.00 Uhr, UA59 vs. Union Herzogsdorf/N., 1 x 45 min (Hauptfeld)
    Ergebnisse: UA59 vs. TSU Kirchberg/D. | 1:0
    TSU Kirchberg/D. vs. Union Herzogsdorf/N. | 0:0
  • Finale: Gewinner Halbfinale 1 | SV Gallneukirchen vs. Gewinner Halbfinale 2 | Union St. Stefan/Waldmark, 19.00 Uhr, 2 x 30 min (Hauptfeld)
    Ergebnis: 0:3

11. Granitland Oktoberfest Bieranstich: am Freitag, 28. Juli 2017, im Anschluss an die Vorrundenspiele

Teilnehmer 2017:

  • Union Altenfelden (UA59)
  • TSU Kirchberg/D.
  • SV Gallneukirchen
  • ASKÖ Donau Linz 1b
  • Union Waldmark St. Stefan
  • Union Herzogsdorf/N.
  1. Platz: Union St. Stefan/Waldmark
  2. Platz: SV Gallneukirchen
  3. Platz: Union Altenfelden | UA59
  4. Platz: Union Herzogsdorf/N.
  5. Platz: TSU Kirchberg/D.
  6. Platz: (ASKÖ Donau Linz 1b)

Torschützenkönig: Christian BRANDL (UA59, 6 Tore)

Print Friendly, PDF & Email