Vorstand | Union Fußball Altenfelden

Präsident

Bernhard Leibetseder

Obmann

Mag. Stefan Pühringer

Obmann Stv.

Ing. Willibald Leibetseder

Sportlicher Leiter KM und Reserve

Jakob Hetzendorfer

Sportlicher Leiter KM und Reserve Stv.

Stefan Gattringer

Schriftführer

Ing. Georg Hirsch

Schriftführer Stv.

Sebastian Pühringer

Kassier

Ing. Mag. Helmut Zauner

Kassier Stv.

Andreas Schöftner, MBA

Marketing

Mag. Stefan Pühringer

Nachwuchsleiter

Roland Gierlinger

Nachwuchsleiter Stv.

Alfred Hartlmayr

Kulturwart

DI (FH) Markus Zöchbauer

Kulturwart Stv.

Michael Steininger

Platz-Kassier

Simone Wolfmair

Platzwart

Alfred Hartlmayr

Platzwart Stv.

Stefan Steininger

Ordnerobmann

Ing. Georg Hirsch

Spielervertreter

aktueller Kapitän der KM (Stefan Gattringer)

Beiräte

DI Markus Venus

Fabian Mugrauer

Manuel Mugrauer

Sebastian Schaubmeier

Jürgen Pieslinger

Marcel Plakolm

Rechnungsprüfer

Friedrich Neißl

Rechnungsprüfer

Hubert Bruckmüller

Tätigkeitsbereiche

Head-Greenkeeper

Fritz Reisinger

Mail:

Webmaster

Dr. Thomas Schöftner, MSc BEd Dipl.Multi.Päd.

Präsident

Bernhard Leibetseder

Mail: bernhard@vbleibetseder.at

Placeholder
Placeholder

Obmann
Marketing

Mag. Stefan Pühringer

Mail: st.puehringer@me.com

Obmann Stv.

Ing. Willibald Leibetseder

Mail: office@leibetseder.com

Placeholder
Placeholder

Sportlicher Leiter KM und Reserve

Jakob Hetzendorfer

Mail: jakob.hetzendorfer@me.com

Schriftführer

Ing. Georg Hirsch

Mail: g.hirsch@hotmail.com

Placeholder
Placeholder

Kassier

Ing. Mag. Helmut Zauner

Mail: helmut.zauner28@icloud.com

Kassier Stv.

Andreas Schöftner, MBA

Mail: andreas.schoeftner@gmail.com

Placeholder
Placeholder

Nachwuchsleiter

Roland Gierlinger

Mail: rolandgierlinger@hotmail.com

Nachwuchsleiter Stv.
Platzwart

Alfred Hartlmayr

Mail: alfred_hartlmayr@yahoo.de

Placeholder

Platzwart Stv.

Stefan Steininger

Mail: stefan.steininger@me.com

Placeholder
Placeholder

Kulturwart

DI (FH) Markus Zöchbauer

Mail: markus.zoechbauer@voestalpine.com

Kulturwart Stv.

Michael Steininger

Mail: michi_stein@gmx.at

Placeholder
Placeholder

Platzkassier

Simone Wolfmair

Mail: simone.wolfmair@aon.at

Beiräte

DI Markus Venus
Fabian Mugrauer
Manuel Mugrauer
Jürgen Pieslinger
Sebastian Schaubmeier
Marcel Plakolm
Placeholder
Placeholder

Rechnungsprüfer

Hubert Bruckmüller

Mail: hubert.bruckmueller@aon.at

Rechnungsprüfer

Friedrich Neißl

Mail: friedrich.neissl@gmail.com

Placeholder

Tätigkeitsbereiche

Placeholder

Head-Greenkeeper

Fritz Reisinger

Mail:

Placeholder

Webmaster

Dr. Thomas Schöftner, MSc BEd Dipl.Multi.Päd.

Mail: tom_schoftner@me.com

Share this Post

Print Friendly, PDF & Email