Vorstand | Union Fußball Altenfelden

Präsident

Bernhard Leibetseder

Obmann, Webmaster

Prof. Dr. Thomas Schöftner, MSc. BEd.

Obmann Stv.

Manuel Gruber
Michael Steininger
DI Markus Venus

Sportlicher Leiter KM und Res./1b

Jakob Hetzendorfer

Sportlicher Leiter KM und Res./1b Stv.

Stefan Steininger

Schriftführer/-in

Anna Eder

Schriftführer/-in Stv.

Sebastian Schaubmeier

Kassier

Ing. Simon Noringbauer

Kassier Stv.

Sandra Lang

Nachwuchsleiter Organisation

Roland Gierlinger

Marketing
Nachwuchsleiter Organisation Stv.

Ing. Thomas Schauer

Sportliche Leitung Jugend

Andreas Eder
Ing. Stefan Hartl

Sportliche Leitung Kinder

Gerald Riederer-Lang
Günther Schauer

Rechtliche Agenden, Kantinenwart

Ing. Mag. Helmut Zauner

Platz-Kassier

Fritz Gruber

Platzwart

Alfred Hartlmayr

Zeugwart

Peter Sigl

Ordnerobmann

Kurt Plakolm

Spielervertreter

aktueller Kapitän der KM (Jerome Plakolm)

Rechnungsprüfer

Hubert Bruckmüller

Rechnungsprüfer

Friedrich Neißl

Tätigkeitsbereiche

Head-Greenkeeper
und
Markierung

  • Hubert Lindorfer
  • Fritz Reisinger
  • Mail:
  • Mail:

Präsident

Bernhard Leibetseder

E-Mail senden.bernhard@leibetseder57.at

Placeholder
Placeholder

Obmann & Webmaster

Prof. Dr. Thomas Schöftner, MSc. BEd.

E-Mail senden.tom_schoftner@mac.com

Obmann Stv.

Placeholder

Obmann Stv.

Michael Steininger

E-Mail senden.michi_stein@gmx.at

Placeholder

Obmann Stv.

DI Markus Venus

E-Mail senden.markus.venus@atn.ac.at

Placeholder
Placeholder

Sportlicher Leiter (KM + Res./1b)

Jakob Hetzendorfer

E-Mail senden.jakob.hetzendorfer@me.com

Sportlicher Leiter Stv. (KM + Res./1b)

Stefan Steininger

E-Mail senden.stefan.steininger@me.com

Placeholder
Placeholder

Schriftführerin

Anna Eder

E-Mail senden.anna-andi@gmx.at

Schriftführer Stv.

Sebastian Schaubmeier

E-Mail senden.sewisch@gmail.com

Placeholder
Placeholder

Kassier

Ing. Simon Noringbauer

E-Mail senden.Simon.ua59@gmail.com

Kassier Stv.

Placeholder
Placeholder

Nachwuchsleiter Organisation

Roland Gierlinger

E-Mail senden.rolandgierlinger@hotmail.com

Nachwuchsleiter Organisation Stv., Marketing

Ing. Thomas Schauer

E-Mail senden.ts@toshev.at

Placeholder
Placeholder

Sportliche Leitung Jugend

Andreas Eder

E-Mail senden.anna-andi@gmx.at

Placeholder

Sportliche Leitung Jugend

Ing. Stefan Hartl

E-Mail senden.stefan.hartl76@gmail.com

Sportliche Leitung Kinder

Gerald Riederer-Lang

E-Mail senden.sandra-gerald@gmx.at

Placeholder

Sportliche Leitung Kinder

Günther Schauer

E-Mail senden.guenther@famschauer.at

Placeholder
Placeholder

Rechtliche Agenden, Kantinenwart

Ing. Mag. Helmut Zauner

E-Mail senden.helmut.zauner28@icloud.com

Placeholder

Platzkassier

Platzwart

Alfred Hartlmayr

E-Mail senden.alfred_hartlmayr@yahoo.de

Placeholder
Placeholder

Zeugwart

Peter Sigl

E-Mail senden.peda9@gmx.at

Ordnerobmann

Kurt Plakolm

E-Mail senden.plaki456@gmail.com

Placeholder
Placeholder

Spielervertreter

Jerome Plakolm

E-Mail senden.jerryua59@gmail.com

Rechnungsprüfer

Hubert Bruckmüller

E-Mail senden.hubert.bruckmueller@aon.at

Placeholder

Rechnungsprüfer

Friedrich Neißl

E-Mail senden.friedrich.neissl@gmail.com

Placeholder

Tätigkeitsbereiche

 
 
Placeholder

Head-Greenkeeper und Markierung

Hubert Lindorfer
Fritz Reisinger

E-Mail senden.t.b.a.

Share this Post

Print Friendly, PDF & Email